Мы в Соцсетях

Быть в курсе событий

Подпишитесь на новостную ленту, что бы получать самые свежие и актуальные новости от britain-guide.ru

Mainlink

Календарь

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

ingots

Вопрос юристу: можно ли продавать продукт иностранного ТО

В редакцию TRN поступил очередной вопрос от турагентства. Суть его такова: может ли турагентство покупать туры у иностранного туроператора? При этом согласно договору оплата должна производиться в иностранной валюте.

Новости туризма - Вопрос юристу: можно ли продавать продукт иностранного ТО

Отвечает наш постоянный эксперт, адвокат, медиатор Димитрий Морозов:

«Согласно абз. 4 ст. 4.1. ФЗ „Об основах туристкой деятельности в РФ“ на территории Российской Федерации реализацию туристского продукта, сформированного иностранным юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем либо организацией, не являющейся юридическим лицом в соответствии с законодательством иностранного государства (далее — иностранный туроператор), вправе осуществлять юридические лица, имеющие финансовое обеспечение ответственности туроператора, полученное в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом.

Таким образом, реализация вышеназванного комплекса услуг возможна, но только туроператорами (иными словами, такие турагенты приравниваются к туроператорам)».

Так же интересно...

0 Комментариев для: “Вопрос юристу: можно ли продавать продукт иностранного ТО”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика